Paroc High Temperature Slab
Жесткие плиты из базальтовой ваты
Описание
Утеплитель из базальтовой ваты Paroc High Temperature Slab (старое название Paroc HT 900). Плита имеет плотную структуру, но в то же самое время является достаточно хрупкой.
Повышенный температурный режим использования плит High Temperature Slab связан с наличием в качестве связующего бентонитовой глины взамен синтетических фенолформальдегидных смол. Глина является строительным материалом с усиленной степенью огнестойкости и высокой теплоустойчивостью, поэтому после 200°С не разрушается.
Теплоизоляция High Temperature Slab не относится к самонесущим изделиям и способна удерживать дополнительную нагрузку. Выпускается без кашированного покрытия.
Применение
Огнестойкая техническая изоляция High Temperature Slab (Финляндия) предназначена для защиты высокотемпературного оборудования. Неорганическое вещество в качестве связующего повышает температурный режим эксплуатации и делает плиты High Temperature Slab экологически безопасными.
Огнестойкость материалов утеплителя из каменной ваты обеспечивает противопожарную изоляцию конструкций газоходов, внутренней и наружной изоляции люков и котлов печей, сушильных камер, горячих воздуховодов с высокой рабочей температурой носителя, печей отжига.
Монтаж
Жёсткие плиты Paroc High Temperature Slab монтируют в защищённые от механического воздействия зоны. Несмотря на высокий предел огнестойкости, тепловая изоляция High Temperature Slab не способна заменить футеровочный кирпич по причине отсутствия стойкости к ударам частиц, взвешенных в газах.
В ходе выполнения изоляции объектов первоначально выкладывают футеровку кирпичом, вторым слоем становится защита керамическими материалами, а уже сверху устанавливают негорючие изделия High Temperature Slab.
Технические характеристики
Плотность High Temperature Slab: 230 кг/м³.
Теплопередача (температурный показатель равен 10°С) – 0,055 Вт/мК.
Теплопередача High Temperature Slab (50°С) – 0,057 Вт/мК.
Теплопередача (100°С) – 0,060 Вт/мК.
Теплопередача (150°С) – 0,064 Вт/мК.
Теплопередача (температурный показатель равен 200°С) – 0,068 Вт/мК.
Теплопередача High Temperature Slab (300°С) – 0,081 Вт/мК.
Теплопередача (400°С) – 0,097 Вт/мК.
Теплопередача High Temperature Slab (500°С) – 0,118 Вт/мК.
Прочностное усилие на сжатие (параметр сжатия достигает 10%): не менее 160 кПа.
Количество связующего в огнезащите High Temperature Slab: до 4%.
Температура эксплуатации: до 900°С.
Геометрические параметры (длина / ширина / толщина): 09 / 0,6 / [0,02-0,1] м.
Упаковка: картонная.
Размер упаковки: 0,3/0,6/0,9 м.
Класс огнестойкости Paroc High Temperature Slab: НГ (материал не горит).
Продажа High Temperature Slab
Любое производство должно иметь полноценное техническое оснащение и качественную защиту. А для объектов с повышенным классом опасности (увеличенная влажность, высокая температура, химическая агрессивность среды, взрывоопасность и т.д.) создание тепловой изоляции и достижение регулируемого нормами предела огнестойкости просто необходимы.
Множество магазинов в Москве предлагают купить строительные материалы. Компания «Раддерс-СМ» предоставляет возможность своим клиентам заказать всё необходимое при помощи электронной заявки, не покидая своего дома или рабочего офиса. Оплатить стоимость товара можно наличным и безналичным способами (цену подскажет прайс-лист).
Информационный буклет
Техническое свидетельство плиты (скачать)
